Bitte Symbol anklicken
Druck
11.Beeskower Altstadtlauf
Wertungslauf 4
Strecken: 10 km 5 km 2,5 km 0
Hinweis: Im Protokoll erscheinen nur die gültigen OSC-Wertungsstrecken !!!
Strecke : 10 km
Männer
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
M18 1 Bollfraß Calvin Bundespolizei 00:40:33
2 Tylkin Igor Frankfurt (Oder) 00:40:58
3 Hausmann Julius Eisenhüttenstadt 00:45:21
4 Klose Maik Multisport LOS e.V. 00:46:55
5 Krüger Christian Technische Universität Dresden 00:47:12
6 Kapeller Max Eisenhüttenstadt 00:49:05
7 Rechenberg Nick Beeskow 00:50:18
8 Ullrich Richard Beeskow 00:51:14
9 Ocker Philipp Friedland 00:54:25
10 Liebenau Paul Eisenhüttenstadt 00:56:19
11 Wenk Tom Kranservice Kleinert 00:57:09
12 Zeidler Oliver Frankfurt (Oder) 00:57:21
M30 1 Mierke Franz OSV Holzinger FFO. 00:36:50
2 Hagedorn Fabian Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:37:33
3 Guhl Christoph Frankfurt (Oder) 00:42:45
4 Baumgärtel Enrico Technische Universität Dresden 00:47:11
5 Bachmann Wilhelm Tauche 00:54:51
M35 1 Jörissen Julian Maurice   00:37:26
2 Herde Max Leichtathletik in Beeskow 00:41:40
3 Bock Daniel TV-Fürstenwalde 1990 e.V. 00:42:17
4 Redlich Sebastian TV-Fürstenwalde 1990 e.V. 00:43:34
5 Melde Jens   00:45:33
6 Rau Thomas - 00:47:21
7 Götze Manuel Friedland 00:48:05
8 Cipolla Andrea Beeskow 00:52:54
9 Nowak Sascha Fit for Run 00:53:23
M40 1 Lüdicke Thomas Eberswalde 00:36:54
2 Krellmann Karsten Fit for Run 00:43:54
3 Lipski Tobias Blankenfelde-Mahlow 00:46:13
4 Knecht Thomas Spreenhagen 00:48:40
5 Krappitz Steffen Storkow 00:48:54
6 Mikus Tony Tauche 00:49:11
7 Götz Thomas Eisenhüttenstadt 00:51:33
8 Naumann Mirko Bad Saarow 00:53:01
9 Peter Ronny Ronny Peter Landschaftsgärtner 00:53:42
10 Jensch Carsten TV-Fürstenwalde 1990 e.V. 00:55:33
11 Götting Steve MÜLLOSER EHELÄUFER 01:03:09
M45 1 Hentze Andreas ASV Zeuthen 00:37:26
2 Bohlig Marcus Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:41:27
3 Marquering Rene Fürstenwalde/Spree 00:41:41
4 Morawetz Rocco Eisenhüttenstadt 00:42:16
5 Bertel Rene Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:43:42
6 Blümel Daniel Lauffreunde Müllrose, Hohenwalde, Mixdorf 00:44:22
7 Richter Dierk EP:Baumann 00:46:52
8 Bauermeister Nico Briesen (Mark) 00:47:50
9 Götschke Thomas Fit For Run Ffo 00:49:03
10 Marzec Matthias Firolino Running Team 00:49:24
11 Rosenfeld Mike   00:50:16
12 Weber Stefan Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:53:29
13 Becker Björn Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:53:39
14 Ulrich Björn Briesen (Mark) 01:04:32
15 Holzke Mirko Eisenhüttenstadt 01:14:50
M50 1 Schrobitz Holger Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:38:29
2 Lasser Michael Schlaubetaler  Bergfreunde 00:40:28
3 Gärtner Olaf MSV TRIPOINT Ffo 00:41:15
4 Gutschmidt Tino Beeskow 00:44:42
5 Dr. Mertens Stefan Potsdam 00:44:46
6 Hess Guido ASV Zeuthen 00:45:06
7 Liebig Maik Ziltendorf 00:47:40
8 Tischer Jens Frankfurt (Oder) 00:48:38
9 Nagel Sven Berlin 00:49:19
10 Ockain Rainer Leichtathletik in Beeskow 00:55:38
11 Knörr Harald Team Knörr Berlin 01:00:51
M55 1 Schröder Stefan Rietz-Neuendorf 00:51:47
2 Hoffmann Holger SCC Berlin 00:59:47
M60 1 Haase Oliver Rietz-Neuendorf 00:48:50
2 Rücker Holger LG IHP Frankfurt (Oder) 00:49:58
3 Materne Andreas Terne Team 00:50:00
4 Szuppa Olaf Storkow 00:50:55
5 Haferkorn Henry Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:54:24
M65 1 Müller Andreas Bohlig-Lauf-Team 00:46:23
2 Betke Heiko Waldläufer Pieskow 00:54:29
Strecke : 10 km
Frauen
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
W18 1 Körner Jona Leichtathletik in Beeskow 00:47:07
2 Hill Hannah Fürstenwalde/Spree 00:48:20
3 Schulz Lisa   00:48:51
4 Brandys Vanessa Kranservice Kleinert 00:50:52
W30 1 Materne Tineke Terne Team 00:50:20
W35 1 Seiler Yvonne TV-Fürstenwalde 1990 e.V. 00:44:24
2 Lüdicke Katharina Eberswalde 00:49:04
3 Kasiske Desiree Beeskow 00:52:55
4 Bramburger Manuela Pflegenetz Beeskow GmbH 00:54:29
5 Müller Susanna Happy Runners 00:54:49
6 Schwarz Monique SV Preußen 90 Beeskow e.V. - Abt. Drachenboot 00:55:29
7 Lehmann Carolin Lübben 00:55:55
8 Bober Melanie Strausseerunners 00:57:28
9 Marcela Martyna   01:00:39
10 Thätner Anett Frankfurt (Oder) 01:02:12
W40 1 Steger Rita SSV Forchhein 00:40:43
2 Neitzke Silvia Schlaubetaler  Bergfreunde 00:48:23
3 Düring Doreen Fit for Run 00:51:26
4 Sydow Monique Frankfurt (Oder) 00:51:47
5 Talarczyk-Desole Joanna Bad Saarow 00:54:28
6 Steinke Stefanie Happy Runners 00:57:27
7 Götting Sabrina MÜLLOSER EHELÄUFER 01:03:09
W45 1 Jentsch Cindy #trainerincindy 01:10:45
W50 1 Nettesheim Susanne Judoclub 90 Frankfurt (Oder) 00:49:53
W60 1 Haferkorn Ute Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:56:16
Strecke : 5 km
Männer
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
M14 1 Hall Steven Team Strausberg-Erkner 00:18:06
2 Kunze Till-Hendrik Team SG Gaselan Fürstenwalde e.V. 00:18:49
3 Semenov Kirill Spree-Oberschule Fürstenwalde 00:19:06
4 Schmidt Albert Team Kanzlei Puffpaff 00:19:32
5 Fischer Benno Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:19:49
6 Gutschmidt Lennert Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:22:15
7 Hofmann Janes Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:23:42
8 Jänicke Hannes Leichtathletik in Beeskow 00:23:59
9 Nische Arne Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:25:44
10 Behrendt Friedrich Team Kanzlei Puffpaff 00:26:16
11 Dzwoniarski Thorben Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:26:28
12 Briesenick Lunis Brandenburg - Beeskow 00:26:36
13 Ferdinand Manuel Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:27:04
14 Saupe Hannes   00:27:14
15 Lehmann Lenardo Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:27:45
16 Aytekin Rovin Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:28:01
17 Beck Sebastian   00:29:23
18 Spill Raffael Die Mitte - Beeskow 00:29:34
19 Günzel Timothy Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:29:55
20 Treugebrodt Florian Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:30:44
21 Brauer Finley Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:30:50
22 Kockjoy Johannes Beeskow 00:32:19
23 Heinicke Tom Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:33:12
24 Kockjoy Anton Beeskow 00:33:31
25 Mudrach Maik Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:34:41
26 Leuschner Luca Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:47:52
M18 1 Fraikin Jannik Team Strausberg-Erkner 00:16:23
2 Strauß Tobias Team Strausberg-Erkner 00:17:20
3 Haase Aron Rietz-Neuendorf 00:17:42
4 Strauß Fabian Team Strausberg-Erkner 00:17:45
5 Töpfer Richard Team SG Gaselan Fürstenwalde e.V. 00:17:47
6 Behm Matthias Strava Flexer [SFXR] 00:18:22
7 Ockain Göran Beeskow 00:19:04
8 Sydow Georg Team SG Gaselan Fürstenwalde e.V. 00:19:45
9 Puffpaff Ludwig Team Kanzlei Puffpaff 00:23:24
10 Frank Janek Vierlinden 00:29:07
11 Pötsch Eric Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:29:21
12 Hinkel Florian Berlin 00:31:46
13 Balzer Joe-Daniel Werder (Havel) 00:34:02
14 Dallmann Beau Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:34:32
15 Piplack Nick Woltersdorf 00:38:28
M30 1 Gericke-Lindemann Alexander Leichtathletik in Beeskow 00:17:11
2 Kermas Paul Kurylyszyn Bau 00:20:25
3 Strüwe Paul HSG Schlaubetal-Odervorland 00:21:00
4 Richter Jens Beeskow 00:21:59
5 Elviretti Matteo IHP Frankfurt (Oder) 00:22:11
6 Kratzsch Eric Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:22:52
7 Schenk Henry Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:23:03
8 Ullrich Johannes Beeskow 00:24:48
9 Schauermann Sven Happy Runners 00:25:02
10 Thien Gerd Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:26:04
11 Jahn Christopher Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:31:50
12 Rößner Tobias Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:40:34
M35 1 Skibinski Pascal Berlin 00:21:18
2 Schulze Andreas Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:21:34
3 Reinke Florian Beeskow 00:21:50
4 Müller Marc 24Seven Spirits 00:22:08
5 Klopsch Philipp Team Kanzlei Puffpaff 00:22:17
6 Losansky Philipp Kurylyszyn Bau 00:25:36
7 Stettler Ilja Buckow (Märkische Schweiz) 00:25:41
8 Tinari Alessandro Schulzendorf b Eichwalde 00:26:03
9 Wiederhold Ron Beeskow 00:26:08
10 Wieltsch Andreas Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:26:13
11 Wallschläger Franz Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:26:59
12 Schwarz Daniel SV Preußen 90 Beeskow e.V. - Abt. Drachenboot 00:27:01
13 Jakobitz Ben 24Seven Spirits 00:27:05
14 Höppner Paul SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:28:25
15 Lange Denny Feuerwehr Beeskow 00:28:36
16 Franke Robert Beeskow 00:29:23
17 Altschulze Hannes Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:31:52
18 Schücke Daniel Friedland 00:33:40
19 Tschuschke Henry Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:35:13
M40 1 Behrend Patrick Team Kanzlei Puffpaff 00:18:50
2 Werner Lars Müllrose 00:22:12
3 Weißbach Tilo Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:23:16
4 Tiedge Sebastian Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:24:29
5 Rösicke Thomas SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:25:05
6 Wilke Nicky SV Neubrück (Spree) 00:25:10
7 Adler Marcel Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:25:34
8 Weisbach Pascal Seniorenresidenz Barbarapark 00:25:39
9 Juderjahn Toni BSG Stahl / SteelJuniors 00:26:47
10 Rösicke Tobias Paul Wendisch Rietz 00:27:02
11 Saupe Martin   00:27:20
12 Rothe Sandro   00:27:55
13 Baumgarten Sascha Tauche 00:28:21
14 Rathke Martin Friedland 00:30:08
15 Zoch Roman SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:30:51
16 Graske Michael SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:37:35
17 Fleischmann Michael Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:42:11
M45 1 Schulze Frank Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:20:01
2 Heck Marcelo Langewahl 00:22:23
3 Schmidt Enrico Team Kanzlei Puffpaff 00:22:51
4 Kirschke Rene   00:24:29
5 Schulz Marco Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:24:39
6 Lehmann Markus Leichtathletik in Beeskow 00:25:58
7 Liersch Marian Berlin 00:26:01
8 Mühling Jens Bernau 00:28:06
9 Pietzer Jens MüllroserSV Kutterkameraden 00:28:12
10 Schmid Patrik Fürstenwalde/Spree 00:29:18
11 Elfring Klaus Bad Saarow 00:30:49
12 Schmidt Michael Seniorenresidenz Barbarapark 00:37:19
M50 1 Menzel Torsten Beeskow 00:22:41
2 Saß Michael Team Strausberg-Erkner 00:24:48
3 Bohlig Karsten Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:26:15
4 Kowalloff Mike Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:26:42
5 Puffpaff Björn Team Kanzlei Puffpaff 00:26:50
6 Pfundstein Rainer Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:27:17
7 Strauß Ronald Team Strausberg-Erkner 00:29:59
8 Körner Jan Leichtathletik in Beeskow 00:43:20
M55 1 Groh René Beeskow 00:23:27
2 Heinze Michael 24Seven Spirits 00:23:47
3 Weiß Guido Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:26:07
4 Herlitschka Uwe Beeskow 00:26:43
5 Kaiser Torsten Feuerwehr Beeskow 00:27:16
6 Pötsch Michael Bohlig-Lauf-Team 00:28:11
7 Wiemer Ronny Beeskow 00:28:18
8 Hinkel Hans-Joachim Saulheim 00:30:37
9 Richter Rico Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:44:40
10 Schneider Torsten Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:44:41
M60 1 Thätner Peter Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:23:03
2 Thiele Hartmut Rauen 00:33:00
M65 1 Hänisch Frank Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:22:51
2 Schwiek Dietmar Neißemünde 00:24:58
3 Rosenheinrich Detlef Rüdersdorf 00:25:09
4 Trojansky Lothar SMV 00:25:43
5 Moczarski Hans-Jürgen Frankfurt (Oder) 00:32:31
M70 1 Krüger Wilfried Team Strausberg-Erkner 00:25:32
2 Krüger Klaus-Stefan LG Frankfurt(O) 00:30:36
3 Lehmann Lothar Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:32:04
4 Kluge Norbert Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:32:22
M75 1 Reichert Günter Kammerläufer 00:32:32
M80 1 Roggan Wilhelm Ruderclub Beeskow 00:35:42
2 Märker Joachim   00:47:00
Strecke : 5 km
Frauen
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
W14 1 Kröhnert Henriette Team SG Gaselan Fürstenwalde e.V. 00:21:41
2 Eisenschmidt Hanna Team SG Gaselan Fürstenwalde e.V. 00:24:27
3 Henkel Maike Leichtathletik in Beeskow 00:24:37
4 Görsdorf Lina Leichtathletik in Beeskow 00:25:02
5 Lehmann Jasmin Leichtathletik in Beeskow 00:25:03
6 Jänicke Lara Leichtathletik in Beeskow 00:25:58
7 Basner Sarah Spree-Oberschule Fürstenwalde 00:26:18
8 Fechner Paige Spree-Oberschule Fürstenwalde 00:28:06
9 Rochow Sara Team SG Gaselan Fürstenwalde e.V. 00:28:29
10 Minenko Marta Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:29:35
11 Jahreis Jamie Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:29:55
12 Behrendt Elsa Team Kanzlei Puffpaff 00:30:01
13 Schulze Karla Rietz-Neuendorf 00:30:54
14 Diedrich Ella-Julie Spree-Oberschule Fürstenwalde 00:31:33
15 Heinze Lilly Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:31:38
16 Wagner Thyra Alwine Wendisch Rietz 00:32:14
17 Hall Sophia Team Strausberg-Erkner 00:33:21
18 Heinisch Jonique Margarete Beeskow 00:33:23
19 Bondarieva Yana Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:33:44
20 Knörr Maike Team Knörr Berlin 00:34:59
21 Hoffmann Emily Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:36:04
22 Kühne Emily   00:37:00
W18 1 Krüger Lisa SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:28:25
2 Fehlauer Hanna Rostock 00:29:14
3 Hartung Leni Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:31:03
4 Schulze Anna Hamburg 00:31:20
5 Lehmann Sarina Fürstenwalde/Spree 00:31:31
6 Markgraf Kerstin Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:31:50
7 Pohrebna Jana Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:32:07
8 Kaiser Elisabeth Spreenhagen 00:32:09
9 Schreglmann Theresa Beeskow 00:32:14
10 Pohrebna Olha Albert-Schweitzer-Oberschule Beeskow 00:32:28
11 Blum Lisa EWE 00:32:48
12 Kockjoy Luise Beeskow 00:33:32
13 Lehmann Lina Team Kanzlei Puffpaff 00:33:51
14 Puffpaff Clara Team Kanzlei Puffpaff 00:33:51
15 Röhl Lara Frankfurt (Oder) 00:33:52
16 Creutzburg Natalie Rietz-Neuendorf 00:34:06
17 Knörr Frederike Team Knörr Berlin 00:34:59
18 Große-Sudhoff Charlotte Kurylyszyn Bau 00:37:21
19 Guseva Ekaterina Frankfurt (Oder) 00:41:18
W30 1 Pirke Daria 24Seven Spirits 00:28:37
2 Hallert Caroline HSG Schlaubetal-Odervorland 00:29:04
3 Kersten Lysianne HSG Schlaubetal-Odervorland 00:30:45
4 Haase Margret HSG Schlaubetal-Odervorland 00:31:07
5 Vorhoff Nicole Kurylyszyn Bau 00:36:41
6 Kleinert Jennifer Seniorenresidenz Barbarapark 00:37:21
7 Cyranek Victoria Beeskow 00:38:36
W35 1 Zeuge Sophia Happy Runners 00:26:38
2 Giese Stephanie Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:27:21
3 Haß Ariane Die Mitte - Beeskow 00:28:07
4 Berger Denise Buckow (Märkische Schweiz) 00:28:59
5 Grelle Carolin Berlin 00:29:36
6 Ekandjo Lempie Schulzendorf b Eichwalde 00:30:16
7 Schmidt Stefanie Bad Saarow 00:31:34
8 Wustro Monique 24Seven Spirits 00:32:08
9 Laurinowski-Körner Sandra Beeskow 00:32:15
10 Miethe Lena Berkenbrück 00:32:35
11 Kauf Nadine Friedland 00:33:41
12 Wittchen Anika Blankenfelde-Mahlow 00:35:07
13 Reule Mandy Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:36:17
14 Roock Lisa Kurylyszyn Bau 00:36:41
15 Muschter Sabrina Seniorenresidenz Barbarapark 00:37:20
16 Girbig Aileen Kraftrunners 00:37:53
17 Baumgarten Katharina Tauche 00:38:34
18 Silbernagel Franziska Spree-Oberschule Fürstenwalde 00:40:14
19 Canitz-Hettwer Julia Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:44:37
W40 1 Holldorf Jeannette Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:21:04
2 Zarzycka Anna Beeskow 00:23:33
3 Fiebig Anett Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:25:29
4 Senkpiel Susann Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:25:30
5 Dr. Breme Angela Die Mitte - Beeskow 00:25:49
6 Thilo Franziska Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:26:03
7 Hirschmann Madlen   00:26:22
8 Schulz Michaela Team Kanzlei Puffpaff 00:26:28
9 Juderjahn Kathleen BSG Stahl / SteelJuniors 00:27:43
10 Pietzer Babett MüllroserSV Kutterkameraden 00:28:12
11 Schulze Anna Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:28:20
12 Minack Jana Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:28:22
13 Wendlandt Katja Leichtathletik in Beeskow 00:31:39
14 Prodöhl Annika Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:31:46
15 Frey Estell Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:34:11
16 Gürtler Annika Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:35:12
17 Larski Janine Ronny Peter Landschaftsgärtner 00:35:20
18 Hoever Carolin Kurylyszyn Bau 00:35:44
19 Herrmann Nadine Seniorenresidenz Barbarapark 00:37:20
20 Menzel Juliane Seniorenresidenz Barbarapark 00:37:20
21 Drews Nicole Samariteranstalten Fürstenwalde/Spree 00:37:27
22 Selig Anne Team Kanzlei Puffpaff 00:39:10
23 Stöpel Annelie Rietz-Neuendorf 00:40:49
W45 1 Rengers Doreen Beeskow 00:26:05
2 Steingroß Katja Team Kanzlei Puffpaff 00:26:57
3 Fischer Diane Fischer 00:27:06
4 Fienemann Jeanette Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:27:45
5 Dr. Wildeck Anne Die Mitte - Beeskow 00:28:11
6 Zeumer Bianca Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:28:37
7 Pelke Annekathrin Berlin 00:29:32
8 Hall Jacqueline Team Strausberg-Erkner 00:30:08
9 Gudlowski Susanna Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:30:16
10 Aurich Michaela Happy Runners 00:31:14
11 Kupke Verena Rietz-Neuendorf 00:32:04
12 Gerlach Jana Frankfurt (Oder) 00:34:00
13 Dr. Ast Nadine Wendisch Rietz 00:34:38
14 Berndt Anja Lauffreunde Müllrose, Hohenwalde, Mixdorf 00:34:44
15 Schmidtchen Babett Leichtathletik in Beeskow 00:36:43
16 Breme Stefanie Dresden 00:37:19
17 Hornauer Dana Seniorenresidenz Barbarapark 00:37:20
18 Schatz Katharina   00:38:29
19 Ocker Sandy Friedland 00:38:50
W50 1 Schrobitz Dana Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:25:27
2 Ewert Diana Berlin 00:26:40
3 Spill Carolin Die Mitte - Beeskow 00:26:45
4 Groh Bettina Beeskow 00:27:27
5 Wolff Mady FIT FOR RUN Frankfurt Oder 00:28:40
6 Lenhardt Corinna Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:28:45
7 Schubert Katja Tauche 00:30:00
8 Strauß Anke Team Strausberg-Erkner 00:30:57
9 Beringschmidt Karen   00:33:02
10 Rieger Daniela Hüttes Mammutfreunde 00:35:48
11 Wiemer Anke Beeskow 00:42:20
W55 1 Pfundstein Ruth Bohlig-Laufteam Frankfurt (Oder) 00:28:35
2 Kleemann Silke Ratzdorf 00:32:31
3 Kaselow Wiebke SV Preußen 90 Beeskow e.V. - Abt. Drachenboot 00:36:29
W65 1 Freimuth Silvia Jacobsdorf 00:31:49
2 Petermann Michaela Happy Runners 00:34:58
3 Lehmann Sieglinde Beeskow 00:38:22
W70 1 Krüger Sigrid LG Frankfurt(O) 00:32:09
Strecke : 2,5 km
Männer
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
M13 1 Götze Ben Leichtathletik in Beeskow 00:09:30
2 Bramburger Jannis Comenius Grundschule Lieberose 00:09:55
3 Krassow André Fontane - Grundschule Beeskow 00:09:55
4 Meissner Marten SV Preußen 90 Beeskow -> F1/E2 00:10:17
5 Sanfo Houzaifi Fontane - Grundschule Beeskow 00:10:18
6 Jurrack Thomas Comenius Grundschule Lieberose 00:10:18
7 Rosenfeld Ben   00:10:23
8 Götze Leo SV Preußen 90 Beeskow -> F1/E2 00:10:31
9 Ivashchenko Iurii Fontane - Grundschule Beeskow 00:10:36
10 Lux Vincent Grundschule Schule des Friedens 00:10:38
11 Menze Linus GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:10:50
12 Willenberg Paul Comenius Grundschule Lieberose 00:10:55
13 Kirschke Nils GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:11:06
14 Kurt Berat Fontane - Grundschule Beeskow 00:11:08
15 Sanfo Abdelsamat Fontane - Grundschule Beeskow 00:11:18
16 Berlin Florian GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:11:25
17 Hockun Felix Comenius Grundschule Lieberose 00:11:28
18 Zirwer Liam Fontane - Grundschule Beeskow 00:11:29
19 Ahmad Maaz Fontane - Grundschule Beeskow 00:11:31
20 Springborn Kieran GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:11:32
21 Mewes Paul Fontane - Grundschule Beeskow 00:11:33
22 Schütze Jerôme Leichtathletik in Beeskow 00:11:37
23 Gürtler Neven Feuerwehrverein Radinkendorf e.V. 00:11:42
24 Zirwer Finley Fontane - Grundschule Beeskow 00:12:00
25 Gottwald Jack Leichtathletik in Beeskow 00:12:00
26 Zimmermann Florin Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:12:09
27 Krüger Jonas GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:12:12
28 Krüger Lion GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:12:13
M18 1 Trojahn Justin Fontane - Grundschule Beeskow 00:13:45
2 Voigt Philipp Fontane - Grundschule Beeskow 00:14:55
3 Dallestadt Ben Cottbus 00:18:02
M30 1 Bannert Sebastian Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:15:47
2 Oberländer Daniel Leichtathletik in Beeskow 00:16:08
3 Filehr Felix SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:19:01
M35 1 Rivero Sánchez José Carlos Beeskow 00:12:31
2 Czaplinski Robert Rathaus Beeskow 00:13:33
3 Laspe Martin Rüdersdorf 00:14:43
4 Santl Tobias   00:15:25
5 Beck David Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:15:44
6 Rahn Torsten   00:15:56
7 Neß Felix Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:15:59
8 Röhl Sebastian Fontane - Grundschule Beeskow 00:16:30
9 Hempel Alexander Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:16:36
10 Schulz Christian Fontane - Grundschule Beeskow 00:16:59
11 Ziche Kai Fontane - Grundschule Beeskow 00:17:36
12 Vorpagel Sven Fontane - Grundschule Beeskow 00:17:56
13 Ahrensdorf Rene Förderverein der Rolf-Zuckowsi-Grundschule Lindenberg e.V. 00:18:04
14 Bergmann Frank Fontane - Grundschule Beeskow 00:18:06
15 Schulze Robert CDU Beeskow 00:19:02
16 Berndt Enrico Fontane - Grundschule Beeskow 00:20:23
17 Porfitz René Fontane - Grundschule Beeskow 00:21:48
18 Hagemann Willy CDU Beeskow 00:31:29
M40 1 Schulze Ralf Friedland 00:12:42
2 Kirschke Marko Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:13:17
3 Fahnauer Marcel EWE 00:13:37
4 Blankenburg Mirko Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:14:10
5 Schenk Alex Fontane - Grundschule Beeskow 00:14:59
M45 1 Horstmann Stefan Leichtathletik in Beeskow 00:12:09
2 Sprecher Thomas Rietz-Neuendorf 00:12:33
3 Gallasch Raik Fontane - Grundschule Beeskow 00:12:33
4 Heck Marcelo Langewahl 00:12:46
5 Liersch Marian Berlin 00:15:29
6 Echenigk René Fontane - Grundschule Beeskow 00:15:46
7 Hauke Markus SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:16:27
8 Schmidt Sven Fontane - Grundschule Beeskow 00:17:07
9 Kurdiukova Vycheslav Fontane - Grundschule Beeskow 00:19:10
10 Behr Ronny Tauche 00:19:11
M50 1 Schäfer Thomas Fontane - Grundschule Beeskow 00:15:44
M55 1 Schulze Steffen Rathaus Beeskow 00:13:34
2 Birkholz Matthias Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:15:49
3 Schulze Andreas Fontane - Grundschule Beeskow 00:16:58
4 Görwitz Alexander Beeskow 00:17:21
M60 1 Lehmann Uwe Rathaus Beeskow 00:13:31
2 Lehmann Knut Rietz-Neuendorf 00:19:04
3 Sytse Wirsma CDU Beeskow 00:31:29
M65 1 Daniels Hans-Christian Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:15:45
2 Dietz Hartmut Beeskow 00:15:49
3 Roggan Horst Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:18:15
4 Kreis Stephan Beeskow 00:19:18
M70 1 Scholz Sieghard Beeskow 00:18:52
Strecke : 2,5 km
Frauen
AK PlAk Name Vorname Verein Endzeit
W13 1 Herde Hannah Comenius Grundschule Lieberose 00:10:35
2 Schulze Jasmin Fontane - Grundschule Beeskow 00:11:20
3 Juderjahn Fiona BSG Stahl / SteelJuniors 00:11:20
4 Noack Thea Leichtathletik in Beeskow 00:11:28
5 Lehmann Edda Leichtathletik in Beeskow 00:11:33
6 Dippel Paula Grundschule Lieberose 00:11:36
7 Tschierschky Hannah Leichtathletik in Beeskow 00:11:48
8 Staar Greta Grundschule Schule des Friedens 00:11:50
9 Balke Nikita Grundschule Schule des Friedens 00:12:12
10 Knippert Nora Leichtathletik in Beeskow 00:12:12
11 Lehmann Thaja Grundschule an der Stadtmauer 00:12:29
12 Bastian Michelle Fontane - Grundschule Beeskow 00:12:29
13 Neuber Jette Ludwig-Leichhardt-Grundschule Tauche 00:12:44
14 Lauschke Marie Grundschule Schule des Friedens 00:12:46
15 Barow Nike Leichtathletik in Beeskow 00:12:53
16 Lademann Tamira GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:12:57
17 Dehne Sanja Grundschule an der Stadtmauer 00:13:05
18 Fischbach Fritzi Grundschule an der Stadtmauer 00:13:05
19 Radzimanowski Friederike   00:13:06
20 Wendlandt Rosa Comenius Grundschule Lieberose 00:13:07
21 Blum Marie Grundschule an der Stadtmauer 00:13:16
22 Khaqo Nesreen Ludwig-Leichhardt-Grundschule Tauche 00:13:18
23 Horlitz Lena Grundschule Schule des Friedens 00:13:23
24 Dokotczyk Hannah SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:13:23
25 Lindner Emelie Grundschule an der Stadtmauer 00:13:26
26 Heide Luisa Fontane - Grundschule Beeskow 00:13:28
27 Briesenick Elisabeth Grundschule an der Stadtmauer 00:13:30
28 Röhle Lena GS Rolf Zuckowski Lindenberg 00:13:32
W18 1 Vogel Laura Rathaus Beeskow 00:14:07
2 Balaske Paula Cottbus 00:18:09
W30 1 Bannert Monique Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:16:10
2 Höppner Julia SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:19:48
W35 1 Otto Julia SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:14:08
2 Rösicke Juliane SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:14:36
3 Stark Maria Saarower VSV 00:15:47
4 Rahn Jennifer   00:15:56
5 Bösel Lisa SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:16:29
6 Kiesow Annelie Beeskow 00:17:07
7 Kirschke Julia Praxis für Osteopathie Julia Kirschke 00:17:07
8 Naumann Katharina Bad Saarow 00:17:17
9 Helms Annika Leichtathletik in Beeskow 00:18:04
10 Matzig Nadine Wettermuseum 00:18:36
11 Dreiack Nadine Fontane - Grundschule Beeskow 00:18:42
12 Scheffler Christin Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:18:56
13 Kühn Jasmin CDU Beeskow 00:19:02
14 Antonius Silvana Fontane - Grundschule Beeskow 00:19:48
15 Berger Stefanie SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:21:19
16 Becker Silke Beeskow 00:23:21
W40 1 Ludwig Juliane Fontane - Grundschule Beeskow 00:14:18
2 Heuseler Doreen Müllrose 00:15:43
3 Renner Daniela Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:15:45
4 Scheufele Erdmute Erkner 00:16:34
5 Ring Marlen Fontane - Grundschule Beeskow 00:16:54
6 Preuß Antje Fontane - Grundschule Beeskow 00:17:01
7 Paschke-Bär Stephanie Leichtathletik in Beeskow 00:17:18
8 Noglik Anke Leichtathletik in Beeskow 00:17:25
9 Wietekind Annika SV Preußen 90 Beeskow - Sportsfreunde 00:17:54
10 Gordik Anastasia   00:17:56
11 Nickel Sabine Raiffeisen-Volksbank Oder-Spree eG 00:18:44
12 Rahn Stefanie Leichtathletik in Beeskow 00:19:46
13 Elfring Pamela Bad Saarow 00:21:33
14 Postleb Eva Lauffreunde Müllrose, Hohenwalde, Mixdorf 00:22:16
W45 1 Rintisch Nadine Leichtathletik in Beeskow 00:18:04
W50 1 Laue Claudia Beeskow 00:16:41
2 Büttner Maren- Susan Fontane - Grundschule Beeskow 00:21:28
W55 1 Weiß Ute HSG Schlaubetal e. V. weibliche D-Jugend 00:15:42
2 Bartelt Kerstin Rathaus Beeskow 00:16:32
3 Huchatz Petra CDU Beeskow 00:31:30
W60 1 Conrad Dorit   00:15:40